Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Встреча Дискуссионного клуба
18 ноября
Встреча Дискуссионного клуба

18 ноября 2022г. в рамках очередной встречи Дискуссионного клуба ЦОПП Свердловской области прошло заседание на тему: Профессиональная ориентация. Новые возможности трудовых ресурсов.

С инициативой выступил Центр развития трудовых ресурсов, по предложенной им теме была организована встреча клуба.

От ЦОПП Свердловской области был представлен доклад на тему «Самоопределение и профессиональная ориентация молодежи региона».
«Наше кредо – начинать надо с ранней профориентации всех обучающихся, без различения их по категориям - школьники, студенты, трудящаяся молодёжь. И речь не только о том, что многие не всегда заранее осознают ограниченность своего профессионального выбора, не всегда информированы и о доступных для них профессиях, и о своих правах. Эти проблемы решаются для них усилением информационной составляющей в профориентационной работе», – говорит представитель ЦОПП Свердловской области.

В дискуссии приняли активное участие представители сферы высшего образования, отдела образования Чкаловского районаЦентра занятости населения, бизнес-сообщества.

Единым было мнение о комплексном развитии профориентационной деятельности, выстраивании многоуровневого взаимодействия в части самоопределения детей и молодежи, обмена опытом, мнениями, статистикой и результатами.

Выражаем благодарность за активное участие и интересный дискус:

Ассоциация саморегулируемой организация «Строители Свердловской области», ГАУ СО «Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений», Уральский Федеральный Университет им. Первого Президента России Б.Н. Ельцинапроизводственная Группа LIGAУральский завод эластомерных уплотнений, Инженерный центр «Униматик», АО «Уралэлектромедь», студия научного проектирования «СОЛЬ», а так же лично Кансафаровой Татьяне Анасовне, исполнительному вице-президенту Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и Долженко Руслану Алексеевичу, РАНХиГС.

Приглашаем на новое заседание Дискуссионного клуба ЦОПП Свердловской области.

Ближайшие мероприятия