Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Все работы хороши, выбирай на вкус!
16 июня
Все работы хороши, выбирай на вкус!

В этот раз школьники, действительно, пробовали профессию на вкус. 16 июня в ГАПОУ СО «Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар» в рамках проекта «Профстарт. Городской летний лагерь» была проведена профессиональная проба по компетенции «Ресторанный сервис» для обучающихся городского летнего лагеря «Уральский следопыт» при МБОУ СОШ № 36.

В деловой игре ребята разобрались с полезными и вредными свойствами различных продуктов и стали архитекторами здоровьесберегающих напитков.

В учебной кухне мастерской «Ресторанный сервис» был проведен мастер-класс по приготовлению фруктового смузи. У ребят получились вкуснейшие напитки из свежего сока, бананов, груш и апельсинов и каждый насладился энергетическим, но полезным питьем.

Евгений, 6 класс: «Кулинар» – это замечательное место, где можно готовить замечательные и здоровые напитки»

Вика, 6 класс: «Мне понравилось делать коктейли, в особенности их пробовать»

Иван, 6 класс: «Мне понравилось наблюдать за работой профессионалов, особенно мне понравилось, что было мало ингредиентов и не было лаймов, кокосов, питахайи. Советую всем!»

Максим, 7 класс: «Мне понравилось, что мы самостоятельно делали коктейли: резали, смешивали и пробовали»

Андрей, 8 класс: «Мне очень понравились преподаватели, которые были добрыми, и все объясняли. Меня впечатлило, что я мог сам приготовить коктейль»

 

 

 

Ближайшие мероприятия

Приглашаем принять участие в онлайн-вебинаре 24 апреля 2024 года и поговорить о  методах решения фопроса закрытия кадровой потребности предприятий. Регистрируемся по ссылке 

Приглашаем принять участие в онлайн-вебинаре 24 апреля 2024 года и поговорить о  методах решения фопроса закрытия кадровой потребности предприятий. Регистрируемся по ссылке