Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Успеть пройти профпробы...
09 июня 2023
Успеть пройти профпробы...

Незаметно пролетела неделя трека «Городской летний лагерь» профориентационного проекта ЦОПП Свердловской области «Профстарт». А всё потому, что он стремителен и динамичен!

День 09 июня 2023 г. не стал исключением в череде детских открытий и, в свою очередь, подарил школьникам   новый профессиональный опыт, сделал более ветвистой тропу их собственных познаний.

Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса помимо общей экскурсии по техникуму предложил учащимся МАОУ «Бродовская СОШ» погрузиться в профессиональное разнообразие, состоящие из знакомства со множеством специальностей - швея, закройщик, повар, кондитер, дизайнер, мастер по кладке кирпича. Калейдоскоп взрослых умений -калейдоскоп детских эмоций!

Мастер производственного обучения Колледжа управления и сервиса «Стиль» г. Екатеринбурга Новосёлова Елена Константиновна на деле доказала, что повар может не только мастерски готовить из продуктов, но и не менее виртуозно создавать из них арт-объекты. Как итог, дети Досугового центра «2Life» унесли домой картины, сделанные собственными руками из различных круп.

Современные технологии - тема Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа им. А.А. Евстигнеева, г. Верхняя Салда. Преподаватель колледжа Бабаева Елена Викторовна рассказала учащимися МБОУ СОШ № 6 про применение прототипирования в промышленности, продемонстрировала весь процесс и помогла ребятам попробовать осуществить его самим.

…Школьники из Слободо-Туринской СОШ №1 теперь знают, как проводить полную проверку технического состояния плуга. Судаков Игорь Николаевич, преподаватель Слободотуринского аграрно-экономический техникума провел для них профпробу о комплектование сельскохозяйственных машин.

В Уральском горнозаводском колледже им. Демидовых (г. Невьянск) на профессиональном уровне точно знают, как считать деньги. Педагог специальных дисциплин Климарева Татьяна Анатольевна познакомила со всеми тонкостями профессии «Финансист» учащихся МБОУ СОШ № 4.

А посетители Карпинского машиностроительного техникума пребывали в приятном замешательстве. Попробуй выбери, когда предложено 4 профпробы и все такие интересные! Выбирать не стали и познакомились со всеми профессиями: инженер, токарь, архитектор, слесарь.

При выборе будущей профессии детям важно не просто иметь информацию о ней, но и уметь соотнести требования профессии со своими личными склонностями, ценностями, своими способностями и ожиданиями от жизни. Лето - лучшая пора для детских исканий.

Итоги дня - в треке приняли участие 6 колледжей и техникумов и 110 учащихся, которые прошли 244 предложенные им профпробы.

Другие новости

news news
27 апреля 2024

Строительной отрасли Свердловской области необходимы кадры СПО

В Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области состоялось совещание по вопросу трудоустройства выпускников среднего профессионального образования в строительной отрасли. Совещание провел заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Руслан Гарифуллин.

news news
25 апреля 2024

Состоялось знакомство ЦОПП Свердловской области с резидентами «Титановой долины»

ОЭЗ «Титановая долина» при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области провели вебинар в формате дискуссионного клуба «Закрытие кадровой потребности предприятий, в том числе предприятий особого списка региона».

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.