Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Студенты и педагоги! Успейте принять участие в Конкурсах, которые проводятся в преддверии Дня СПО
05 сентября 2023
Студенты и педагоги! Успейте принять участие в Конкурсах, которые проводятся в преддверии Дня СПО

Министерством просвещения Российской Федерации и Государственный университет просвещения были созданы 18 мероприятий ко Дню СПО для студентов, их родителей и преподавателей системы среднего профессионального образования.

Мероприятия ко Дню СПО проводятся с 25 августа 2023 года по 30 сентября 2023 года в формате очного и дистанционного (онлайн) участия.

Уважаемые студенты и педагоги, знакомьтесь с перечнем мероприятий:

1. Конкурс промороликов «СПО в объективе». Студенты и педагоги создают проморолик образовательной организации.

 

2. Акция «Истории про историю». Студенты рассказывают историю своей образовательной организации и вкладе в развитие региона.

3. Акция «От профессионального образования к великим делам». Студенты рассказывают историю о людях, которые начали свой путь с СПО.

4. Акция «Вдохновляющие истории». Обучающиеся СПО рассказывают о самых запоминающихся моментах лета в видеоролике: о том, как проходили практику на производстве, ходили на увлекательные экскурсии, работали волонтерами или в летнем лагере, как отдыхали. Видеоролики о студенческой жизни, которые вдохновят других студентов и абитуриентов.

5. Выставка «Универсум талантов». Выставка проектов педагогов и студентов из различных областей знаний.

6. Конкурс видеороликов «Педагогический влог». Педагоги снимают короткий видеоролик о себе. В видеороликах можно поделиться своими хобби, уникальными талантами, интересными занятиями, советами по уходу за садом или приготовлению вкусных блюд, показать зрителям домашних животных.

 

7. Акция «Флешмоб выпускных фото». Семьи обучающихся делятся своими студенческими фотографиями в социальной сети в ВКонтакте.

 

8. Экскурсия «Шаг в будущее». Обучающиеся организаций общего и среднего профессионального образования и их родители (законные представители) посещают предприятия, заводы, фабрики, лаборатории и другие организации в различных отраслях.

 

9. Семинар «Взлетай выше». Образовательные организации проводят семинар карьеры для обучающихся СПО, приглашают спикеров. Работодатели: индивидуальные предприниматели, представители предприятий рассказывают о возможностях устройства на работу, о карьерном росте, открытии своего бизнеса.

 

10. Ярмарка мастеров для ОВЗ. Люди с ОВЗ демонстрируют свои таланты. Размещают фото поделок в соцсетях. 

11. Конкурс видеороликов «Поддержи мастера». Обучающиеся СПО создают коллективное видео, в котором поддерживают финалиста Всероссийского конкурса «Мастер года». В ролике администрация, педагоги и обучающиеся рассказывают об образовательной организации, финалисте, его личных качествах, делятся историями и интересными фактами, связанными с ним, и желают победы.

 

12. Онлайн-семинар «Наставники силы». Необходимо ознакомиться с Положением и заполнить единую форму регистрации участия до 15 сентября 2023 г. и организатор направляет ссылку для подключения к семинару.

 

13. Конкурс видеороликов «Зажигаем в ритме СПО». Конкурс видеороликов. Студенты снимают танцевальный или музыкальный номер.

 

14. Конкурс «СПО в нотах». Конкурс исполнения Гимна СПО - конкурс видеороликов.

 

15. Акция «Ключ к успеху». Педагоги делятся опытом привлечения талантливых абитуриентов.

 

16. Акция «Герои СПО». Студенты и ветераны отрасли создают творческий продукт.

 

17.Акция «Венец знаний». Студенты и их семьи делятся своими уникальными истериями, связанными с образованием и педагогической деятельностью.

 

18. Экскурсия «Горизонты знаний». Студенты и их родители посещают инновационные площадки, технопарки и кванториумы. Необходимо предварительно заполнить регистрационную форму.

 

Заявки на участие заполняется до 18 или 25 сентября 2023г.

Единая форма регистрации https://clck.ru/35MpLW

 

Другие новости

news news
27 апреля 2024

Строительной отрасли Свердловской области необходимы кадры СПО

В Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области состоялось совещание по вопросу трудоустройства выпускников среднего профессионального образования в строительной отрасли. Совещание провел заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Руслан Гарифуллин.

news news
25 апреля 2024

Состоялось знакомство ЦОПП Свердловской области с резидентами «Титановой долины»

ОЭЗ «Титановая долина» при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области провели вебинар в формате дискуссионного клуба «Закрытие кадровой потребности предприятий, в том числе предприятий особого списка региона».

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.