Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Развитие экокультуры волнует молодежь Свердловской области
20 сентября
Развитие экокультуры волнует молодежь Свердловской области

 

Все чаще молодежь задумывается о разумном потреблении, о минимизации вредного воздействия на природу, не руководствоваться мгновенным удобством или выгодой, а понимать отложенную стоимость своих действий. Это мы можем видеть через обилие мероприятий, которые проводятся в СПО не остались в стороне и ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства», ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум», ГАПОУ СО «Екатеринбургский политехникум» и ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум».

Так, на прошлой неделе в ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства» прошел сбор макулатуры, пластика и батареек, а также студенты прослушали лекцию от Всероссийского экокультурного проекта «Немузей мусора» по теме «Переработка в России: как и зачем сортировать».

ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» провел спортивные соревнования с элементами отработки навыков безопасного поведения обучающихся при ЧС, а также экологический десант по сбору мусора. Волонтёры очистили от мусора территорию рядом с техникумом.

С 12 сентября по 16 сентября в ГАПОУ СО «Екатеринбургский политехникум» состоялась акция по сбору макулатуры «Бумажный бум», в которой приняли участие студенты, педагоги и работники техникума. Формирование основ экологичного поведения.

В ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум» для этого был «ЭКОдень», в течение которого прошли три экологических акции: для первого курса – экологический диктант, для второго курса – плоггинг (экологическое движение бег трусцой сочетается со сбором мусора), для третьего и четвертого курса – экологический десант.

Верим, что экологическое мышление студенты смогут и дальше развить, участвуя в экопрактиках, будут делать свое СПО более прогрессивными и сохранять природу!

Ближайшие мероприятия

Приглашаем принять участие в онлайн-вебинаре 24 апреля 2024 года и поговорить о  методах решения фопроса закрытия кадровой потребности предприятий. Регистрируемся по ссылке 

Приглашаем принять участие в онлайн-вебинаре 24 апреля 2024 года и поговорить о  методах решения фопроса закрытия кадровой потребности предприятий. Регистрируемся по ссылке