Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ «Профстарт» в видеоформате
11 мая 2023
«Профстарт» в видеоформате

Центр опережающей профессиональной подготовки Свердловской области подвёл предварительные итоги нового для колледжей и техникумов региона формата – фестиваля видеоконтента. Фестиваль проводился ЦОПП Свердловской области в рамках трека «День без турникетов» регионального проекта профориентации граждан «Профстарт» с 15 марта по 30 апреля 2023г. Всего в треке приняли участие более 9000 человек из 73 образовательных организаций области. Отметим, что фестивальный формат полноправно занял своё место в перечне востребованных видов профориентационных акций. Свои видеоматериалы и промо-ролики колледжи и техникумы присылали для публикации в 4 номинациях:

• фестиваль сценариев проведения «Дня без турникетов» (участвовали только реализованные сценарии);

• фестиваль репортажей с места события «Дня без турникетов»;

• фестиваль промо-роликов «Кем быть? (Мой колледж, техникум)»;

• фестиваль новостного контента от работодателей «Я – профессионал».

Всего в фестивале приняли участие 30 авторов из 12 образовательных организаций. Видеоконтент фестиваля собрал более 10000 просмотров.

  • Красноуфимский аграрный колледж представил работы во всех номинациях.
  • Работу Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» посмотрели после публикации на нашей странице Вконтакте больше 1700 человек.
  • Медиастудия «College_live» Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 выставил на фестиваль работу «Колледж первых ждет Вас!», также набравшую более 1700 просмотров.
  • Тавдинский техникум им. А.А. Елохина представил две работы своего медиацентра.
  • Ещё одна работа от медиацентра образовательного учреждения – видеоролик «Медицина-профессия на все времена» Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа (более 1900 просмотров).

Интересные промо-ролики о своих образовательных учреждениях представили Краснотурьинский политехникум и Первоуральский политехникум (оба учреждения приняли участие сразу в 2 номинациях).

Видеоклипы о своих колледжах представили:

  • участники студенческой медиастудии Ревдинского педагогического колледжа,
  • медиагруппа Ирбитского гуманитарного колледжа,
  • студенты Туринского многопрофильного техникума.
  • «Весь мир для тебя открыт!» - так назвала свой промо-ролик медиагруппа Североуральского политехникума. Они же выставили в номинации «Новостной контент от работодателей «Я – профессионал» совместную работу с руководителем пресс-службы АО «Севуралбокситруда» Панкевич Анной Владимировной.

Два ролика в двух номинациях прислал на фестиваль Уральский политехнический колледж – МЦК. Первая работа рассказывает о Межрегиональном центре компетенций, а название второго промо-ролика могло бы стать девизом для фестиваля в следующем учебном году: «Мы – команда!».

ЦОПП Свердловской области благодарен всем участникам за их инициативность и труд. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с образовательными организациями в новом интересном формате и дальше.

Другие новости

news news
25 апреля 2024

Состоялось знакомство ЦОПП Свердловской области с резидентами «Титановой долины»

24 апреля руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области (ЦОПП СО) Вера Лихачева и заведующий Базовым центром содействия трудоустройству выпускников ЦОПП СО Владимир Лотов встретились с представителями предприятий – резидентов особой экономической зоны «Титановая долина» на вебинаре.

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.

news news
02 апреля 2024

Дополнительное обучение с ЦОПП Свердловской области

С 1 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области подростки приступили к обучению по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное страноведение. Испания - язык и культура».