Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Профессиональные пробы для школьников
21 октября
Профессиональные пробы для школьников

Центр опережающей профессиональной подготовки Свердловской области (структурное подразделение ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства» - ЦОПП СО) продолжает реализацию регионального проекта «Профстарт». Цель проекта - формирование у детей и молодежи профессионально-ценностных ориентиров, мотивационной основы и профессиональной направленности на получение профессионального образования

В рамках «Единого дня профессий» – завершающего на 2022 год этапа проекта «Профстарт» – 21 и 22 октября на базе мастерских колледжей и техникумов Свердловской области проводятся профессиональные пробы. В эти дни 32 колледжа региона примут около 1600 школьников более чем из 60 общеобразовательных организаций. На профпробах ребята получат сведения об особенностях различных специальностей и профессий, посмотрят на профессиональную деятельность изнутри.

Профпробы пройдут по самым востребованным компетенций по 7 направлениям: промышленные и инженерные технологии; искусство, дизайн и сфера услуг; обслуживание транспорта и логистика; строительство; социальная сфера; информационные и коммуникационные технологии; сельское хозяйство.

В частности, 21 октября на базе мастерских Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства будут организованы следующие занятия: «Создание анимированного персонажа», «Макет малоэтажного дома», «Разработка элементов модели коттеджа и привязка проекта дома к участку», «Создание компьютерного персонажа. Скетчинг», «Школа грамотного потребителя», «Изготовление авторского реквизита», «Художественная резка плитки», «Резьба по дереву». Под руководством мастеров и педагогов школьники попытаются самостоятельно освоить некоторые профессиональные навыки.

Начало мероприятий 21 октября 2022 года в ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства» с 11:00. Ориентировочное время завершения профпроб – 15:00. Адрес: ГАПОУ «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства», Екатеринбург, ул. Малышева, 117. Тел. организаторов: (343) 374-21-42. (доб.312).

Ближайшие мероприятия