Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Новостной дайджест
13 февраля 2023
Новостной дайджест

Выбор профессии – ответственный шаг, именно поэтому профориентационной работе уделяется так много внимания в колледжах и техникумах Свердловской области, где прошли следующие профориентационные мероприятия:

Баранчинский электромеханический техникум посетили интересные гости – воспитанники детского сада. Мастера производственного обучения и педагоги доступно и наглядно рассказали о специальностях и профессиях техникума.

Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж посетили учащиеся девятых классов общеобразовательной школы, они прошли профессиональные пробы в мастерских колледжа.

Студентам выпускных групп Верхнетуринского механического техникума для поступления на работу предприятия провели профориентационные мероприятия. На них обучающиеся познакомились с ВСМПО «АВИСМА» и АО «ВТМЗ», поговорили об условиях работы и востребованности кадров.

На базе мастерских в Екатеринбургском экономико-технологическом колледже состоялись мастер-классы для учащихся школы №115 Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

В Ирбитском гуманитарном колледже проходит «Неделя специальности». На ней студенты раскрывают свои творческие, интеллектуальные способности, профессиональные навыки и много другое.

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области в Камышловском гуманитарно-технологическом техникуме провели профориентационную беседу со студентами выпускных курсов. Рассказали об условиях поступления в Пермский институте ФСИН России, который является образовательной организацией высшего образования, осуществляет обучение по двум направлениям подготовки: юриспруденция (профиль - организация режима и охраны) и зоотехния (профиль - кинология), так же студенты получили подробную консультацию о работе в данной структуре.

Другие новости

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.

news news
02 апреля 2024

Дополнительное обучение с ЦОПП Свердловской области

С 1 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области подростки приступили к обучению по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное страноведение. Испания - язык и культура».

news news
02 апреля 2024

Дискуссионный клуб 24 апреля: обсудим вопрос закрытия кадровой потребности предприятий

Приглашаем принять участие в онлайн-вебинаре 24 апреля 2024 года и поговорить о  методах решения фопроса закрытия кадровой потребности предприятий. Регистрируемся по ссылке 

news news
01 апреля 2024

Более 500 молодых профессионалов представят регион в финале главного промышленного чемпионата России

Более пяти сотен студентов уральских колледжей и техникумов стали победителями регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», сообщает Департамент информационной политики региона. 

news news
29 марта 2024

Набирает ход трек проекта «Профстарт» «День без турникетов»

Этот трек продлится еще месяц, и наши организации СПО выбирают самые разные формы его реализации.