Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Новостной дайджест
21 декабря 2022
Новостной дайджест

Рассказываем о самых интересных мероприятиях прошедшей недели в колледжах и техникумах Свердловской области.

Студенты Новоуральского технологического колледжа, в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта», посетили Детскую школу искусств, где состоялся урок-концерт "Гении земли русской". Урок был посвящен творчеству русского композитора Сергея Рахманинова.

В Инновационном культурном центре ИКЦ состоялся V Областной фестиваль "Волонтёрство в социокультурной среде", в котором приняли участие добровольцы всего региона и волонтёры Первоуральского металлургического колледжа. На фестивале были освещены такие актуальные темы как "Волонтёрство в сфере культуры", "Инклюзия", "Сохранение культурного наследия", "Волонтёрство в медиа-среде", "Мотивация волонтёров культуры".

Демонстрационный экзамен по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» прошел в Северном педагогическом колледже в мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес». А обучающиеся Слободотуринского аграрно-экономического техникума по специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело» по стандартам Ворлдскиллс в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе ГАПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова».
Демонстрационный экзамен проводился с целью определения у студентов уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами.

На базе Уральского железнодорожного техникума сегодня прошел районный конкурс «Тинейджер-шоу, который способствует развитию творческих способностей.
Профориентационное мероприятие День открытых дверей прошел в Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты. В рамках этого дня были организованы профессиональные пробы для обучающихся школ г. Артемовский.  

Команда Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты заняла третье место в турнире по волейболу среди учреждений среднего профессионального образования Чкаловского района. В нем приняло участие 5 команд среди девушек.

Студенты Уральского колледжа технологий и предпринимательства приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей городского конкурса "Волонтер-2022" и побывали на концерте GAYAZOVS BROTHERS.

Студенты Уральского техникума автомобильного транспорта и сервиса приняли участие в областном конкурсе электронных презентаций "Седые тропы УРАЛА". Результатом работы стали призовые места в номинациях "Удивительная красота Урала" и "Здесь каждая тропа мне дорога".

Другие новости

news news
25 марта 2024

ЦОПП Свердловской области в диалоге с Агентством стратегических инициатив

ЦОПП Свердловской области посетили представители Агентства стратегических инициатив и проректор Института развития профессионального образования Даниил Суханов.

news news
25 марта 2024

Больше тысячи свердловчан примут участие в чемпионатах профмастерства

С 25 по 29 марта в Свердловской области пройдут соревнования регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», в апреле 2024 года состоится Чемпионат высоких технологий.

news news
22 марта 2024

ЦОПП Свердловской области принял участие в межрегиональном мероприятии

Специалисты ЦОПП Свердловской области 19-20 марта 2024 г побывали на крупном мероприятии ЦОПП Пермского края с участием представителей министерства просвещения Российской Федерации, федерального Института развития профессионального образования, Министерства образования и науки Пермского края и 14 ЦОППов из раных регионов Российской Федерации. 

news news
15 марта 2024

Новые подходы к профориентации на областной конференции Дворца молодежи

Специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области приняли участие в областной конференции «Современные подходы к сопровождению профессионального самоопределения обучающихся», которую организовал и провел областной Дворец молодежи.

news news
12 марта 2024

Доля трудоустроенных выпускников СПО в регионе увеличится до 85%

Свердловская область намерена нарастить темпы трудоустройства молодых людей после выпуска из колледжей и техникумов и обеспечить рабочими местами на предприятиях региона до 85% выпускников среднего профессионального образования к концу 2024 года.

news news
07 марта 2024

С весенним праздником 8 Марта!

Центр опережающей профессиональной подготовки Свердловской области спешит поздравить дорогих женщин с душевным весенним праздником 8 марта!

news news
04 марта 2024

Подведены итоги трека «Ярмарка вакансий» регионального проекта «Профстарт»

Центр опережающей профессиональной подготовки Свердловской области подвел итоги трека «Ярмарка вакансий», который проходил в рамках регионального проекта «Профстарт» с декабря по февраль.

news news
29 февраля 2024

Идет запись не получивших государственную итоговую аттестацию школьников на программы обучения

Набирает ход пилотный проект ЦОПП Свердловской области с неофициальным наименованием «Без аттестата, но с профессией!».