Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Новостной дайджест
20 декабря 2022
Новостной дайджест

Сегодня вновь расскажем вам что же интересного произошло в колледжах и техникумах на прошлой неделе:

В Берёзовском техникуме «Профи» прошел День финансовой грамотности, социальным партнером был Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина. Студенты и преподаватели представили свои проекты и презентации. Всего участвовало 350 человек. 

Студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа им. А.А. Евстигнеева приняли участие в акции "Белый воротничок", цель которой – увеличение количества студентов соблюдающих официально-деловой дресскод.  
    
Студенты Верхнесинячихинского агропромышленного техникума приняли участие  в III Областном конкурсе среди студентов профессиональных образовательных учреждений Свердловской области «Лучший волонтерский отряд СПО - 2022», который приурочен ко Дню добровольца (волонтера).

В Екатеринбургском техникуме химического машиностроения Уральская академия медиаций и комплексной безопасности провела тренинг направленный на формирование у обучающихся устойчивого законопослушного поведения в рамках действующего административного и уголовного законодательства, мотивации активного участия в волонтерском движении профилактической направленности в разрешении конфликтных ситуаций среди обучающихся с использованием медиативных технологий.

III окружная олимпиада по общеобразовательным учебным дисциплинам среди студентов 1-2 курсов средних профессиональных организаций и учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Восточного управленческого округа прошла на площадке Ирбитского мотоциклетного техникума в дистанционном формате.

В рамках акции #МыВместе студенты Камышловского техникума промышленности и транспорта создавали печки-буржуйки и оружейные ящики для наших бойцов СВО. Ребята трудились вместе с мастерами, работали усердно и старательно. Своим трудом студенты хотят поддержать наших бойцов. Военнослужащие поблагодарили студентов и работников техникума за оказанную гуманитарную помощь.

В Краснотурьинском индустриальном колледже проводилась Декада специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, мероприятия которой способствовали активизации познавательной, практической деятельности, всестороннему развитию личности будущих юристов. Ежегодно обучающиеся посещают органы законодательной, исполнительной, судебной власти в Свердловской области. Для студентов проводятся ознакомительные экскурсии, практикумы.

В Краснотурьинском политехникуме состоялось награждение участников городского конкурса творческих работ «Будущее за нами». Награды получили пятеро студентов колледжа. Первое место заняла работа студентки 4 курса «Парикмахерское искусство».

Межрегиональный конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь!»   прошел в Ачитском филиале «Красноуфимского аграрного колледжа». Студенты создавали плакаты социальной рекламы. Такое мероприятие способствует проявлению активной гражданской позиции студентов, всестороннему развитию интересов, способностей в профессиональном самоопределении.

В Нижнетагильском техникуме металлообрабатывающих производств и сервиса состоялось инклюзивное профориентационное мероприятие "Фестиваль профессий", в котором приняли участие более 60 школьников и педагогов из разных школ и городов области. Фестиваль был организован с целью знакомства детей с миром профессий, оказания помощи в профессиональном самоопределении детей с ограниченными возможностями и инвалидностью.

Об оставшихся мероприятиях прошедшей недели расскажем завтра, следите за новостями.

Другие новости

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.

news news
02 апреля 2024

Дополнительное обучение с ЦОПП Свердловской области

С 1 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области подростки приступили к обучению по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное страноведение. Испания - язык и культура».

news news
02 апреля 2024

Дискуссионный клуб 24 апреля: обсудим вопрос закрытия кадровой потребности предприятий

Приглашаем принять участие в онлайн-вебинаре 24 апреля 2024 года и поговорить о  методах решения фопроса закрытия кадровой потребности предприятий. Регистрируемся по ссылке 

news news
01 апреля 2024

Более 500 молодых профессионалов представят регион в финале главного промышленного чемпионата России

Более пяти сотен студентов уральских колледжей и техникумов стали победителями регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», сообщает Департамент информационной политики региона. 

news news
29 марта 2024

Набирает ход трек проекта «Профстарт» «День без турникетов»

Этот трек продлится еще месяц, и наши организации СПО выбирают самые разные формы его реализации.