Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Новостной дайджест
17 марта 2023
Новостной дайджест

Предлагаем вашему вниманию дайджест новостей. Из него вы сможете узнать о событиях и мероприятиях колледжей и техникумов Свердловской области, которые прошли в ближайшее время.

Студенты Алапаевского многопрофильного техникума приняли участие в финальных соревнованиях по лыжным гонкам в зачет XII областной Спартакиады среди профессиональных образовательных организаций Свердловской области. 

Студенты Артемовского колледжа точного приборостроения блеснули навыками. В колледже прошел конкурс песен «Алло, мы ищем таланты!».

Команда юношей и девушек Верхнесинячихинского агропромышленного техникума приняла участие в Кубке Центра «Авангард» по волейболу среди военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских корпусов Свердловской области.

Исполнилось 80 лет со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. О подвиге уральцев в годы Великой Отечественной войны студентам Высокогорского многопрофильного техникума рассказал сотрудник музея локальных войн. 

В Екатеринбургском колледже транспортного строительства прошел Областной фестиваль-конкурс «Битва хоров и ансамблей». В нем приняли участие 170 участников из 5 колледжей, а также 2 хора МАОУ Лицей 88.

Итоги фестиваля-конкурса: два первых места в номинации «Хор» по праву завоевали музыкальные коллективы Свердловского Областного педагогического колледжа и Свердловский колледж искусств и культуры. II место - хор лицея 88. III место - Алапаевский многопрофильный техникум. В номинации «Ансамбль» победу одержали участники из Екатеринбургского колледжа транспортного строительства.

Турнир по волейболу, посвященный памяти Ивана Родионовича Золотухина, участника войны, ветерана труда, руководителя спортивного клуба «Снежинка» и педагога прошел в Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме. 

В Екатеринбургском экономико-технологическом колледже учащиеся 7-8 классов приняли участие в профориентационных мастер-классах, посвященные основам деятельности секретаря директора. В рамках мастер-класса ребята познакомились с профессией секретарь. Изучив историю и функционал данной должности, школьники попробовали сами провести телефонные переговоры и занимались организацией рабочего места секретаря. 

В Каменск-Уральском политехническом колледже прошел в дистанционном формате областной конкурс видеороликов, презентаций «Информационные технологии как качество эффективного развития социальной активности личности студента в образовательных организациях». 

В рамках "Года Педагога и Наставника" в историческом музее Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 реконструировался учебный кабинет Г.Д. Лавровой. В мероприятии приняли участие как студенты, так и преподаватели.

Очередная группа студентов Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства приступила к обучению по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное страноведение. Испания – язык и культура». 20 студентов первого курса начали изучение испанского языка, традиций и культуры Испании. Студенты – дизайнеры попытались найти сходство между живой речью и испанским стилем в интерьере и архитектуре, которое выражается в простоте и экспрессивности, но при этом внимании к деталям. 

Подведены итоги Регионального этапа конкурса профессионального мастерства «КедрВелд» по направлению «Сварочные технологии»! «Бронзу» взял Екатеринбургский техникум химического машиностроения. Второе место у Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность». «Золото» завоевал Уральский политехнический колледж – МЦК.

Студенты Уральского экономического колледжа посетили Музей Уральского ГУ Банка России, который часто называют Музеем банковского дела на Урале.

Другие новости

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.

news news
02 апреля 2024

Дополнительное обучение с ЦОПП Свердловской области

С 1 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области подростки приступили к обучению по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное страноведение. Испания - язык и культура».

news news
02 апреля 2024

Дискуссионный клуб 24 апреля: обсудим вопрос закрытия кадровой потребности предприятий

Приглашаем принять участие в онлайн-вебинаре 24 апреля 2024 года и поговорить о  методах решения фопроса закрытия кадровой потребности предприятий. Регистрируемся по ссылке 

news news
01 апреля 2024

Более 500 молодых профессионалов представят регион в финале главного промышленного чемпионата России

Более пяти сотен студентов уральских колледжей и техникумов стали победителями регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», сообщает Департамент информационной политики региона. 

news news
29 марта 2024

Набирает ход трек проекта «Профстарт» «День без турникетов»

Этот трек продлится еще месяц, и наши организации СПО выбирают самые разные формы его реализации.