Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Новости СПО
28 октября 2022
Новости СПО

На этой неделе в колледжах и техникумах Свердловской области пройдет много интересных мероприятий, расскажем о некоторых из них:

29 октября в ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» пройдет Городской вечер настольных игр. Участники не только поиграют во всевозможные настольные игры, но и укрепят взаимодействие и разовьют коммуникативные способности. В этот раз принять участие в мероприятии могут студенты всех колледжей и техникумов Екатеринбурга (необходима предварительная регистрация).

В ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум» прошла игра-квест «Попробуем вместе». Обучающиеся групп дизайнеров, строителей, поваров, машинистов крана и слесарей КИПиА проявили интерес к тому, чтобы попробовать себя в других направлениях деятельности. Ребята прошли испытания в пяти мастерских под названиями «Геодезическая съемка»- каменная мастерская, «Реж как по маслу»- столярная мастерская, «Проверь свой глазомер» - мастерская машинистов крана, «Забури если сможешь» - слесарная мастерская и «Склей дом своей мечты» - мастерская дизайнеров.

Осенний марафон «Любимые хвостики», который продлится до 21-го ноября 2022 года проходит в ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова». Обучающиеся колледжа и педагогические работники, совершат прогулку по парку с домашними любимцами. В рамках марафона также проводится фотовыставки домашних питомцев обучающихся и педагогических сотрудников колледжа. Марафон проводится с целью оказания поддержки приюту «Хвостатое счастье» п. Билимбай Свердловской области (на безвозмездной основе в приют будут переданы корм, миски, ошейники и др.).

В АН ПОО Уральский экономический колледж пройдет коллективный просмотр кинофильма "Сердце Пармы" по историческому роману Алексея Иванова о покорении Перми. В рамках изучения родной истории и литературы. В нем примут участие порядка 300 студентов.

В ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства» 26 октября прошла уличная акция «Мир без вредных привычек», в которой приняли участие волонтерский клуб колледжа «Забота». Акция способствовала пропаганде ЗОЖ и выступила как профилактика табакокурения. В четверг для студентов-наставников прошло обучение «Медиативные техники в разрешении конфликтных ситуаций». Медиация – это переговоры с участием третьей, нейтральной стороны, которая является заинтересованной только лишь в том, чтобы стороны разрешили свой спор (конфликт) максимально выгодно для конфликтующих сторон. Один из преподавателей колледжа провел мастер-класс и беседу-лекцию, в итоге студенты сформировали базовые знания о медиации и приобрели практические навыки участия в процедуре медиации. В заключение недели прошел мастер-класс «Я – лидер» для руководителей студенческих объединений колледжа. На этом мероприятии студенты 2-4 курса развивали лидерский потенциал, в течении двух часов они выполняли упражнения, и работали с самооценкой.

Другие новости

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.

news news
02 апреля 2024

Дополнительное обучение с ЦОПП Свердловской области

С 1 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области подростки приступили к обучению по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное страноведение. Испания - язык и культура».

news news
02 апреля 2024

Дискуссионный клуб 24 апреля: обсудим вопрос закрытия кадровой потребности предприятий

Приглашаем принять участие в онлайн-вебинаре 24 апреля 2024 года и поговорить о  методах решения фопроса закрытия кадровой потребности предприятий. Регистрируемся по ссылке