Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Мир профессий, 15.06.23.
15 июня 2023
Мир профессий, 15.06.23.

Видна уверенная поступь нашего трека «Городской летний лагерь» профориентационного проекта ЦОПП Свердловской области «Профстарт».

15.06.2023 – день, когда было проделано ещё несколько ответственных шагов в вопросе детской профориентации. Сделано это было качественно, хотя и не без летней лёгкости и задора.

Уральский горнозаводской колледж имени Демидовых г. Невьянска был рад встретить сегодня учащихся МБОУ СОШ № 1, МАОУ СОШ № 6 Невьянского городского округа. Этого нельзя было не заметить, потому что подготовленные для ребят профпробы выгодно отличались своим количеством и разноплановостью. Мастер производственного обучения Андриевских Татьяна Александровна объяснила на мастер-классе «Собери водопровод», что профессия «Слесарь» не так проста. «Как и специальность электоромонтёра!»- заключили школьники после сбора электрической цепи. Профессия швеи стала ближе вместе с самостоятельным изготовлением аппликации из текстильных материалов. Ну и, конечно, не обошлось без изготовления пирожных. Вкусный финал для нужного дела профориентации!

Отряд городского лагеря МАОУ СОШ № 150 с головой ушёл в процесс создания продуктов графического дизайна. А сделать это они смогли в Уральском колледже строительства, архитектуры и предпринимательства г. Екатеринбурга, вместе с преподавателем Березиным Маратом Сергеевичем.

Посетители Туринского многопрофильного техникума в полной мере смогли убедиться, что спектр существующих профессий широк и многослоен. Учащиеся МАОУ СОШ № 2,

МАОУ Фабричная СОШ сегодня стали творцами... Они создавали и анимированные изображения, и упаковочные пакеты с символикой Года Педагога и Наставника, и фигурное печенье, и сварочную дугу (на электронном стенде).

Достойно презентовал себя Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж им. А.А. Евстигнеева ребятам МБОУ «СОШ № 1 им. А.С.Пушкина».   Школьники получили информацию о профессиях, связанных с металлом, прогулялись по мастерским, прошли практические квесты. Подарки детям в виде тематических раскрасок по профессиям завершили приятное знакомство с колледжем.

Криминалистика!

Такой профпробы у нас ещё не было! А вот сегодня, благодаря Екатеринбургскому экономико-технологический колледжу, она появилась. Как итог- ребята владеют знаниями о деятельности криминалиста, о содержимом криминалистического чемоданчика и о том, как снять отпечатки пальцев.

По традиции, подводим итоги этого дня. В треке приняли участие 5 колледжей и техникумов и 248 учащихся. Количество профпроб сегодня - 852.

Осваиваем мир профессий!

Другие новости

news news
27 апреля 2024

Строительной отрасли Свердловской области необходимы кадры СПО

В Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области состоялось совещание по вопросу трудоустройства выпускников среднего профессионального образования в строительной отрасли. Совещание провел заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Руслан Гарифуллин.

news news
25 апреля 2024

Состоялось знакомство ЦОПП Свердловской области с резидентами «Титановой долины»

ОЭЗ «Титановая долина» при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области провели вебинар в формате дискуссионного клуба «Закрытие кадровой потребности предприятий, в том числе предприятий особого списка региона».

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.