Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Межрегиональное сотрудничество продолжается
19 октября
Межрегиональное сотрудничество продолжается

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по проведению совместных мероприятий в сфере организации содействию трудоустройству и адаптации на рынке труда студентов и выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования ЦОПП Пермского края и ЦОПП Свердловской области провели вторую информационную встречу в режиме он-лайн (предыдущая встреча состоялась 07.10.22; подробнее о ней - https://copp66.ru/news/uralskie_copp_idut_k_odnoj_celi).

19 октября специалистами ЦОПП двух регионов обсуждались вопросы изучения рынка труда при планировании профориентационных мероприятий ОО СПО в процессах профессионального самоопределения студентов. Представители ЦОПП Пермского края поделились опытом организации «точечного», адресного взаимодействия с предприятиями и отдельными муниципалитетами. Представители ЦОПП Свердловской области рассказали об особенностях анализа и прогнозирования современного рынка труда.

По предложению сторон – в развитие высказанной на первой встрече идеи объединения усилий ЦОПП Урало-Приволжского региона в реализации общих проектов – начата подготовка к проведению совместного мероприятия в формате ВКС в ноябре 2022 года, с приглашением на него ЦОПП, работающих в Приволжье и на Урале. Формат и содержание мероприятия будут конкретизированы в ходе рабочих консультаций

Ближайшие мероприятия