Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Международное сотрудничество ЦОПП Свердловской области
15 ноября
Международное сотрудничество ЦОПП Свердловской области

Глава иранской делегации Хоссейниния Голамхоссейн, Заместитель Министра кооперации, труда и социального обеспечения, совместно с Карими Аббасом, Заместителем директора Центра подготовки инструкторов и проведения прикладных исследований (ITC-Iran TVTO), приняли участие в деловой встрече, а также в экскурсии по колледжу и ЦОПП.

Делегацию со стороны Свердловской области возглавил Юрий Зеленов, Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области. На встрече присутствовали представители Министерства международных связей Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и делегация Агентства развития навыков и профессий (г. Москва) под руководством Алины Доскановой, директора по международной деятельности.

В ходе знакомства директор Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства Ольга Бурганова познакомила гостей с историей создания колледжа, его структурой, направлениями подготовки специалистов, представила информацию о функционирующих на базе колледжа методических объединениях федерального уровня, созданных инновационных площадках, которые сегодня определяют уникальность современного образовательного учреждения, а также рассказала о концепции Центра опережающей профессиональной подготовки и его приоритетной роли в развитии востребованных компетенций в экономике Свердловской области.

Более подробно о деятельности ЦОПП Свердловской области, его миссии и задачах рассказала руководитель ЦОПП Вера Лихачева. Глава делегации Исламской Республики Иран Хоссейниния Голамхоссейн проявил искренний интерес к работе аналитического отдела ЦОПП, реализуемым новым проектам. За 3 года существования ЦОПП организовано сопровождение на региональном уровне федеральных проектов "Молодые профессионалы", "Образование", «Демография».

В ходе оживленной дискуссии и обмена мнениями в фокусе внимания оказались аспекты взаимодействия образования и бизнеса для удовлетворения кадровых потребностей работодателей: сотрудничество с отраслевыми лидерами, гибкие механизмы координации сети мастерских, а также активное участие работодателей в образовательном процессе на всех этапах подготовки специалистов. 

В заключение была проведена экскурсия по функциональным зонам ЦОПП Свердловской области и мастерским колледжа. 

Следует с удовлетворением отметить, что знания английского языка помогли нашим студентам и преподавателям напрямую общаться с представителями иностранной делегации, что показывает уровень учебного заведения и образования, которое оно дает. Мастер производственного обучения Антон Бодров и преподаватель колледжа Натали Чупракова свободно общались на английском языке, делились своим опытом работы с молодежью. Студенты уверенно отвечали на вопросы, нравится ли им учиться и как они представляют свою будущую профессию.

ЦОПП Свердловской области произвел на представителей Исламской Республики Иран благоприятное впечатление. Хоссейниния Голамхоссейн отметил, что встреча была крайне интересна и познавательна и выразил пожелание успехов студентам и работникам сферы образования Свердловской области.

Больше фото можно посмотреть тут: https://vk.com/copp66?w=wall-211323568_384&z=album-211323568_288044397

Ближайшие мероприятия