Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Мастер-класс по развитию индивидуальной карьеры
18 апреля 2023
Мастер-класс по развитию индивидуальной карьеры

17 апреля 2023 года в ЦОПП Свердловской области прошел мастер-класс по развитию индивидуальной карьеры студентов и выпускников колледжей и техникумов региона. 
 
Мероприятие провел партнер ЦОПП Свердловской области – учебный центр Maximum Education, основной профиль которого – дополнительное образование, консультирование по вопросам профориентации и выбора карьерной траектории детей и молодежи. 
 
Традиционно мероприятие прошло в онлайн и офлайн форматах. В лектории ЦОПП Свердловской области в мастер-классе приняли участие студенты Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства. К трансляции подключились студенты и преподаватели из Краснотурьинского индустриального колледжа, Камышловского педагогического колледжа, Ревдинского многопрофильный техникума, Колледжа управления и сервиса «Стиль» и Карпинского машиностроительного техникума. 
 
На лекционной части мастер-классе участники узнали: 
• что такое собеседование и зачем оно необходимо; 
• как к нему подготовиться, чтобы точно получить работу; 
• как отвечать на вопросы кадровых служб и что спросить в ответ; 
• как отработать возражение «молодой специалист»; 
• что сделать уже сейчас, чтобы быть востребованным в будущем. 
 
«Прохождение собеседования – самый первый и важный этап, после которого студент получает работу. Это очень зависит от того, насколько успешно он его пройдет и какая работа ждет в дальнейшем. Как правильно произвести впечатление – особо важная информация для выпускников. Также нужно знать, что именно рассказать о себе будущему работодателю, чтобы тебя приняли», – считает специалист Maximum Education. 
 
В качестве практики было рассмотрено резюме с ошибками, и на основе рассказанной информации обучающиеся смогли их сразу идентифицировать и сказать, как должно быть правильно. 
 
Ранее у большинства слушателей не было опыта составления резюме, поэтому нюансы и секреты его составления, по мнению студентов, стали особенно актуальной информацией. «Материал был для меня очень полезен, поняла, что писать резюме не так легко, как мне казалось. Я отметила ключевые пункты, по которым можно составить грамотное резюме и планирую применить эти знания в будущем», – рассказывает одна из студенток. Были и те, кто ранее уже составлял резюме. «Я уже писала резюме, когда искала место для прохождения практики. Мастер-класс был не только очень интересен для меня, но и стал инструкцией к действию. Сейчас я на выпускном курсе колледжа, поэтому знать, как составить хорошее резюме и произвести правильное впечатление, мне просто необходимо», – делится мнением еще одна выпускница. 
 
В заключение студенты поблагодарили выступающего и выразили желание продолжить подобные встречи.

Другие новости

news news
25 апреля 2024

Состоялось знакомство ЦОПП Свердловской области с резидентами «Титановой долины»

ОЭЗ «Титановая долина» при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области провели вебинар в формате дискуссионного клуба «Закрытие кадровой потребности предприятий, в том числе предприятий особого списка региона».

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.

news news
02 апреля 2024

Дополнительное обучение с ЦОПП Свердловской области

С 1 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области подростки приступили к обучению по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное страноведение. Испания - язык и культура».