Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Кадры для оборонно-промышленного комплекса
20 июня 2023
Кадры для оборонно-промышленного комплекса

20 июня 2023 г. ЦОПП Свердловской области, являясь интегратором запросов оборонно-промышленного комплекса для образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования Свердловской области, провёл в формате ВКС встречу-диалог студентов, выпускников и работников колледжей и техникумов с представителями АО «Уральский приборостроительный завод», Сысертский район, далее УПЗ.

АО «Уральский приборостроительный завод», входящее в ГК «Ростех» «Концерн «Радиоэлектронные технологии», - ведущее предприятие России по изготовлению и ремонту сложнейших гироскопических приборов и оборудования авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах, а также контрольно-поверочного оборудования, разработке и серийному производству медицинской техники. УПЗ входит в Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Союз машиностроителей России, Ассоциацию производителей фармацевтических и медицинских изделий Свердловской области.

В онлайн-встрече со студентами от предприятия участвовали Елена Девяткина, ведущий специалист по работе с персоналом и Ирина Ботвина, менеджер по подбору и адаптации персонала. Специалисты УПЗ рассказали присутствующим о заводе, обозначили вакантную потребность предприятия. Особое внимание выступающие уделили вопросам социальных гарантий, трудоустройства, обеспечения адаптации и возможности «вертикального» и «горизонтального» профессионального роста.

Во встрече приняли участие представители образовательных организаций Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Первоуральска, Верхней Туры, Туринской слободы, студенты старших курсов, а также выпускники 2023 и 2022 годов.

В ходе сложившегося диалога, Елена Девяткина и Ирина Ботвина описали имеющиеся для поступающих на предприятие, помимо стандартных социальных гарантий, дополнительные социальные преференции, которые предоставляет ГК «Ростех». Продуманная программа наставничества позволяют заводу не только удерживать на предприятии квалифицированные кадры, но и обеспечивать им карьерный рост.

Модератором встречи выступила специалист по учебно-методической работе ЦОПП Свердловской области Наталья Романова, которая подчеркнула работу, проводимую ЦОПП по мониторингу трудоустройства выпускников, организации взаимодействия среднего профессионального образования и оборонно-промышленного комплекса региона в целях эффективного кадрового обеспечения предприятий и организаций Свердловской области.

В онлайн-диалоге приняли участие более 100 человек – студентов, выпускников, работников колледжей и техникумов Свердловской области.

Запись встречи: https://copp66.ktalk.ru/recordings/yTLy7e6W5ILTrboBOTSi

Другие новости

news news
27 апреля 2024

Строительной отрасли Свердловской области необходимы кадры СПО

В Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области состоялось совещание по вопросу трудоустройства выпускников среднего профессионального образования в строительной отрасли. Совещание провел заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Руслан Гарифуллин.

news news
25 апреля 2024

Состоялось знакомство ЦОПП Свердловской области с резидентами «Титановой долины»

ОЭЗ «Титановая долина» при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области провели вебинар в формате дискуссионного клуба «Закрытие кадровой потребности предприятий, в том числе предприятий особого списка региона».

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.