Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ Диалог с предприятием ОПК
27 июня 2023
Диалог с предприятием ОПК

27 июня 2023 года ЦОПП Свердловской области выступил инициатором и провел в формате ВКС встречу студентов, выпускников и преподавателей колледжей и техникумов региона с представителями ООО «Трансмашприбор», г. Екатеринбург.

Данный онлайн—диалог продолжил цикл подобных встреч, направленных на масштабирование взаимодействия среднего профессионального образования с предприятиями оборонно-промышленного комплекса по решению проблем дефицита кадров.

ООО «Трансмашприбор» - российское предприятие, специализирующее на проектировании и выпуске холодильно-нагревательного оборудования, датчиков, источников питания, катушек, трансформаторов, освещения и прочих изделий. Продукция широко применяется в энергетической, машиностроительной, химической, фармацевтической, строительной промышленности, в авиации, лабораторных исследованиях, в производстве электротехники.

На встрече со студентами ООО «Трансмашприбор» представляли начальник подразделения направления и персонала Виктория Ковба и ведущий менеджер по персоналу Наталья Истомина. В презентации своего предприятия ими были сделали акценты на стремительном расширении производства, почти в 2 раза, и как следствие, возникающих перспективных возможностях в построении профессиональной карьеры для молодых людей.

 В ходе диалога были затронуты вопросы трудоустройства, прохождения производственной практики лиц с ограниченными возможностями здоровья, социальных гарантий и преференций, которые на сегодняшний день предлагает предприятие, наличие профсоюзной и молодёжной организаций, заключения долгосрочных договоров.

Модератор встречи специалист по учебно-методической работе ЦОПП Свердловской области Наталья Романова отметила, что ЦОПП с октября 2022 года ведет мониторинг потребности кадров в оборонно-промышленном комплексе и возможностей системы опережающей подготовки Свердловской области по удовлетворению этой потребности.

Во встрече приняли участие студенты старших курсов, а также выпускники 2023 года и прошлых лет, работники колледжей и техникумов из городов региона: Екатернинбург, Красноуфимск, Туринск, Кировград. 

Запись встречи по ссылке:  https://copp66.ktalk.ru/recordings/45M1bzSkg6VghOZw5lqi

 

Другие новости

news news
27 апреля 2024

Строительной отрасли Свердловской области необходимы кадры СПО

В Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области состоялось совещание по вопросу трудоустройства выпускников среднего профессионального образования в строительной отрасли. Совещание провел заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Руслан Гарифуллин.

news news
25 апреля 2024

Состоялось знакомство ЦОПП Свердловской области с резидентами «Титановой долины»

ОЭЗ «Титановая долина» при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области провели вебинар в формате дискуссионного клуба «Закрытие кадровой потребности предприятий, в том числе предприятий особого списка региона».

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.