Цифровая платформа
главная
Главная

/

Новости
Назад
/ ЦОПП Свердловской области в диалоге с Агентством стратегических инициатив
25 марта 2024
ЦОПП Свердловской области в диалоге с Агентством стратегических инициатив

22 марта Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства и его структурное подразделение Центр опережающей профессиональной подготовки Свердловской области посетили проректор ФГБУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Даниил Суханов,  директор центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов Александр Вайно и директор проектов АСИ Дмитрий Федоров.

В медиазоне Центра опережающей профессиональной подготовки состоялся разговор о формировании технологического суверенитета, преодолении дефицита специалистов со средним профессиональным образованием на рынке труда и мероприятиях, направленных на удовлетворение кадровой потребности предприятий.

В начале встречи директор УКСАП Ольга Бурганова проинформировала гостей об уникальном опыте в области разработки и реализации инновационных проектов. Об основных направлениях деятельности Центра и взаимодействии работодателей с профессиональными образовательными организациями региона рассказала руководитель ЦОПП Свердловской области Вера Лихачева.

Александр Вайно отметил, что для Агентства стратегических инициатив Центры опережающей профессиональной подготовки – это в первую очередь помощники в подготовке инженерно-технических специалистов.

В ходе визита гости ознакомились с инфраструктурой, функциональными зонами и цифровой платформой Центра, осмотрели современные учебно-производственные мастерские колледжа, соответствующие требованиям высокотехнологичного производства.

В завершение деловой встречи участники отметили, что благодаря совместной работе система подготовки кадров для предприятий региона уже стала более гибкой и эффективной, и выразили общее мнение о продолжении сотрудничества.

 

Другие новости

news news
27 апреля 2024

Строительной отрасли Свердловской области необходимы кадры СПО

В Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области состоялось совещание по вопросу трудоустройства выпускников среднего профессионального образования в строительной отрасли. Совещание провел заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Руслан Гарифуллин.

news news
25 апреля 2024

Состоялось знакомство ЦОПП Свердловской области с резидентами «Титановой долины»

ОЭЗ «Титановая долина» при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области провели вебинар в формате дискуссионного клуба «Закрытие кадровой потребности предприятий, в том числе предприятий особого списка региона».

news news
23 апреля 2024

Выбор профессии вместе с ЦОПП Свердловской области

19 девятиклассников екатеринбургской общеобразовательной школы №36 имени М.П. Одинцова успешно завершили прохождение профориентационной программы «Путь к профессии».

news news
22 апреля 2024

Региональный пилотный проект в действии

В техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» школьники успешно обучаются профессии «кондитер», "пекрь" и «повар» по краткосрочным программам

news news
10 апреля 2024

ЦОПП Свердловской области собирает актив для проведения дневной программы «Ночи музеев-2024»

В проведении дневной программы на площадке ЦОПП Свердловской области будут участвовать 22 колледжа и техникума! Они подготовили для ребят школьного возраста почти 40 профессиональных проб и мастер-классов!

news news
09 апреля 2024

123 школьника начали обучение профессиям в рамках регионального пилотного проекта

В техникумах и колледжах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского 123 школьника приступили к обучению профессиям по краткосрочным программам.

news news
05 апреля 2024

Школьники осваивают первую профессию в ЦОПП Свердловской области

Школьники из екатеринбургской гимназии № 2 в течение полутора лет будут обучаться профессии «Оформитель табло, виньеток и альбомов» по программе ЦОПП Свердловской области

news news
03 апреля 2024

Уральские колледжи будут дополнительно готовить свыше 600 машиностроителей для свердловских предприя

На создание второго в области машиностроительного клатера будет направлено порядка 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также инвестиции предприятий.